发表于: 2019-7-24 11:50:22
每个人一听到燕窝就觉得一定要有钱人才能吃的起。$ Q7 p- \- B, o, h# Z: n/ V4 S$ X. ~. Y
' h2 w8 i4 n2 A' N( `
普通消费群都是上淘宝或天猫看,零售价都是一克算起。一克的价格都在20 - 60人民币之间。
* H0 B/ v/ |5 V/ Q
7 h  b. A' {/ S( h! A: a% c! @' q如果你是到实体燕窝专卖店就不一样了,一克一定是40- 80块钱人民币之间。8 U$ E7 y  V4 w7 i( e

1 e0 A: G( B) J- m; q+ l* d看了价钱都怕了是不是。是不是觉得非常昂贵你。) u: }7 b) K, O* y$ `1 _

  m2 t  l9 d7 y& i3 p" c) a的确是很贵,但是如果你买一公斤就不一样了。; s1 J' H+ ?7 _/ b. l/ R

9 M3 D3 J% Q% s9 p! N1 y打个比方,普通燕盏 8000 - 9000人民币一公斤。 你有算个一公斤能吃多久吗?
( U9 I) B6 |: n1 Y0 ?4 K
0 J. O* ?% l* n3 H7 u+ {( H% T/ }一公斤 = 1000克
/ z0 C3 Z# {( {6 B( V. f5 U: T- ^( r/ U
8 x8 g  [( U0 }每天燕窝用量3克,一年365天。
8 i5 ~! @  o; z) Z) P7 u/ W1 e
% k. C7 h$ i1 h! j" O( C( U1000克/3 = 333 天
; v2 N6 `. \  S5 S* b, e$ N; A; c5 y4 k2 v3 C1 C
一公斤燕窝可以吃上11个月。比较一套好几千块的美容品,燕窝有特别贵吗?别忘记,燕窝对美容肯定有效哦!
3 I4 q9 n/ d) V2 q3 H# e5 y8 o
7 m& X% u$ H) S7 ^
坎坷路  评论于  2019-7-29 10:38:46
对比一套好几千块的美容品,燕窝还有那么贵吗?别忘记,燕窝对美容肯定有效哦
常见燕窝知识大全 整理了燕窝的最全知识,带大家全方位掌握燕窝,让您的养生滋补更为科学。 群主: 精品燕窝
加入圈子
新手不会玩?快快看这里

推荐爱贝家长圈

家长圈精华