发表于: 2019-7-24 10:49:34
近年来由于中国开启了二胎制,孕妇大幅度增加,也因为网络的发达,让更多人了解了燕窝的好处,购买天然燕窝的人越越来越多,燕窝的价格也直线升高,一年比一年还要贵,前几年四月份的原料(毛燕)价格才2000-3000马币,今年2018年四月份的原料价格已经4000马币以上了。
* P8 U. e2 `# I' v& ~( h这里你会发现,为什么每次买礼篮都有瓶装既食燕窝,而且价格为什么这么便宜?/ [: A5 a( X3 q

- r) |# m/ _# P" [" n 既食燕窝到底好不好 ' q! L5 H/ a* d" b" w2 Y9 r3 M" a
8 Z* T* b4 D5 [- r/ f* S. t
既食燕窝好不好,主要有两个要考虑的因素:
) W5 p7 V+ R9 c( G. C1 }" y& Z. `: [$ e6 }, o' q6 l- A
1.天然燕窝内含量有多少?# }  e6 q! o- Q# k2 `' A; K. b4 U

8 z' m6 |# k' T% b这个既食燕窝里的内含量都是取决于商家要放多少,这真的是要看良心到哪了,如果里面只加了1克的干燕窝,唾液酸含量还不足10mg,那么吃下去几乎是没有意义的。通常既食燕窝的唾液酸含量大多只在(0.01%-0.2%)而纯天然燕盏的唾液酸都在10%左右。
' T- |+ ~$ C7 ?: c5 d! h: d( k
" }9 C* ?6 u4 l+ u- X3 v2.是否能保证有效成份?
8 T" c& s/ L+ a& m! `+ F  R- R( X5 ~. ]  h7 ?: {$ N9 m' A5 W
燕窝市场上的既食燕窝通常能够分成2种:& M# L8 h1 A2 }

- D7 ~7 X+ K8 ^: D; ]' k0 H, g: K第一种是送礼常用的瓶装既食燕窝,送礼起来非常有面子,价格也非常贵,而这一款燕窝通常为了保存时间能够长久,里面是会含有防腐剂的,所以营养成分也会大大扣分(甚至完全是假燕窝)。0 Z6 C2 K# l# J0 X4 u% m
+ G6 V" ]8 A' U2 h
( |1 ~; Q7 X( d$ d
第二种是既炖燕窝,很多燕窝商把天然燕窝炖好了之后就包装起来,再发给顾客,通常都是当天或者是几天内,所以保质期也只有几天,但是没有放防腐剂,所以燕窝的品质也相对的较好一些。不过绝大部分是使用燕碎作材料(原料较便宜),质量好一些的会使用燕条或者燕盏(原料较贵)( }- p: K+ I2 L$ ^* \

3 h# M* ^9 Q8 l! I+ D" c  S2 S3 x. k' V7 ^; w0 X- s0 V
展望未来  评论于  2019-7-29 10:23:06
既食燕窝好不好,主要有两个要考虑的因素:% g5 ~9 c- k: M% `7 G! t5 D
1.内含量有多少( d% G* r( h4 C. }9 {
2.能f否保证有效成份
常见燕窝知识大全 整理了燕窝的最全知识,带大家全方位掌握燕窝,让您的养生滋补更为科学。 群主: 精品燕窝
加入圈子
新手不会玩?快快看这里

推荐爱贝家长圈

家长圈精华